Определить площадь острия лопаты,если давлениена почву 200мПа ,человек действует с силой 200 H.


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.
Решаю с 200МПа=200000000Па,потому, что давление 200мПа маловато для человека
р=F/s----->s=F/p= 200/200000000=0,000001м2=1мм2