Решите уравнение пожалуйста! 4 3/4х + 1 2/3х = 4 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.
 4\frac{3}{4}x+1 \frac{2}{3}x=4 \frac{8}{9} \\ \\ 4\frac{9}{12}x+1 \frac{8}{12}x= 4 \frac{8}{9} \\ \\ 5 \frac{17}{12}x= 4 \frac{8}{9} \\ \\ \frac{77}{12}x= \frac{44}{9} \\ \\ x= \frac{44}{9}: \frac{77}{12} \\ \\ x= \frac{44}{9}* \frac{12}{77} \\ \\ x=\frac{16}{21}