Электрическая плитка при силе тока 5А за время 3 мин потребляет энергию 1080 кДж. Рассчитать

сопротивление плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Е= I*I*R*t
R=E/I*I*t=1080000Дж/5А*5А*3*60сек=240 Ом