Напряжение на конденсаторе уменьшали в 2 раза. При этом электрическая емкость конденсатора..?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Леонид.
С=q/U
.допустим вначале было С1=q/U
потом С2=q/U/2= 2q/U
значит емкость увеличится