Задано выражение для мгновенного значения напряжение u=310sin(314-45 0) определите все

характеристики переменного напряжения. Постройте график заданного напряжения. Укажите на графике характеристики напряжения (какие возможно)

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
U=310sin(314t-45°)
Итак, амплитудное (максимальное) значение напряжения равно 310 В.
Циклическая частота ω=314 с⁻¹.
Частота ν =ω/2π =314/2π =50 Гц
Период Т = 1/ν, Т=1/50=0,02 с
Сдвиг фаз φ₀ =45°