Какую массу воды можно нагреть,от 15 до 45,затратив для этого 1200 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=1200*1000Дж/4200*(45-15)=9,5кг