Брусок массой 1 кг весит в воде 8Н, а в некотором растворе 6Н. Определите плотность раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
P(плотностьводы)gV=mg-P(вода)=10-8=2
p(неизвестная плотность)gv=mg-Px=10-6=4

выразим gV из первого и второго и преровняи

2/1000=4/p(неизвестная плотность)
p(неизвестная плотность)=2000кг/м куб