Какова энергия магнитного поля катушки индуктивностью 200 мГн при силе тока в ней, равной 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
Eм.п.=LJ^2/2
L - индуктивность катушки
J - сила тока
Подставляем: Eм.п.=200*10^-3*4/2=400*10^-3=0,4 Дж.
Ответ: 0,4 Дж.
1 0