Тело массой 0,2кг соскальзывает без трения с горки высотой 2м. Найти изменение импульса тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.
V=sqrt(2*g*h)
dP=m*sqrt(2*g*h)=0,2*sqrt(2*10*2)=0,15 кг*м/с