Амперметр А показывает силу тока 1,6 при напряженииU ав =12В


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Сопротивление(R) = U/I
І - сила тока которую показывает амперметр
12/1,6=7,5 (Ом)