На какой глубине в водоеме давление воды будет в 10 раз больше атмосферного (105 Па)?


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
У вас немного некорректная запись. Атмосферное давление в паскалях равно 105*10^3 то есть 105000 Па.
P=pgh.
p=1000 кг/м^3
g=10 м/с^2
P=105*10^3*10=1050000 Па.
1050000=1000*10*h.
h=105000/10000=10.5 метра.