Тело m=1кг движется прямолинейно со скоростью 2м/c. После действия на тело в течении 3с постоянной

силы импульс тела стал 11кг*м/с. Величина силы равна? Подробно с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
Тело ускоряется только в течение 3х секунд, пока действует сила.
После действия силы тело продолжает равномерное движение с импульсом 11 кг*м/с или со скоростью 
v=p/m = 11 м/с

Так как сила постоянна, то и ускорение было постоянно. Значит можно записать, что
a = \delta v/\delta t= (11-2)/3=3 м/с^2

F=m*a = 1*3 = 3Н