Амплитудное значение ЭДС синусоидального тока, изменяющегося с частотой 50 Гц, равно 200 В. Найдите

мгновенное значение ЭДС через 0,0025 с, считая от начала периода

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.
U(t)=200*sin(2п*50*t)

U(0.0025)=200*sin(2*3.14*50*0.0025)=  \frac{ \sqrt{2} }{2} *200 = 141.365 В