РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На катушку, индуктивность который 2 мГн, подается переменное напряжение

которого U0=12 B, а частота 500 Гц.Найти амплитудное значение силы тока I. Ответ записать с точностью до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Дано      L=2*10^-3 Гн        f=500 Гц      U=12 В      I м- ?

X=w*L=2*п*f*L=2*3,14*500 *2*10^-3=3140*2*10^-3=6,28 Ом

если U -  действующее напряжение

Uм= U*√2=12*√2=16,97 В

Iм=Uм/X=16,97/6,28=2,7 А

Отвечает Данильченко Саша.
Индуктивное сопротивление Х(L)=wL, w=2п*V ( V- частота) ; поэтому Х( L)=2пVL, применим закон Ома для цепи переменного тока в которой только индуктивное сопротивление I=U/X(L)=U/2пVL; I max=I* корень из 2( v2 - корень из 2); I max=U/(v2*п*VL) . Осталось только подставить и посчитать.