Чему равна сила,действующая со стороны магнитного поля индукцией 50 мТл на проводник с током,если

вектор магнитной индукции поля перпендикулярен проводнику?Длина проводника 10 см,сила тока 10 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
F(ампера)= B*I*L*sina. F=0.05*10*0.1*1=0.05Н = 5мН