коли з бідона взяли 4 банки по 4кг меду,то в ньому залишилося 5кг.скільки квлограмів меду було в

бідоні?спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Папулина Дарья.
Решение:
1) 4*4=16(кг)-меда в четырех банках.
2) 16+5=21(кг)-было
Ответ: был 21 килограмм меда.