В одному бідоні було в 3 рази більше ніж у другому. Коли з першого бідона перелили 12.5 л, обидва

бідона стали порівну. Скільки було молока в кожному бідоні

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

37,5; 12,5

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что когда из первого бидона перелили 12.5 л, то куда? Получается во второй бидон.

3x - начальное количество молока в первом бидоне, л.

x - начальное количество молока во втором бидоне, л.

3x-12,5=x+12,5

3x-x=12,5+12,5

x=25/2

x=12,5 л - начальное количество молока во втором бидоне.

3·12,5=37,5 л - начальное количество молока в первом бидоне.