количество теплоты, необходимое для нагревания воды от 15-20 градусов цельсия в бассейне, длина

которого 25 м,а ширина 10 м, глубина 180 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Катя.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С ) 
m - масса 
Δt - разности температур ( 20 С - 15 С = 5 С ) 

m = p * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём ( 180 см = 1,8 м ------> V = a * b * c = 25 * 10 * 1,8 = 450 м³ ) 

m = 1000 * 450 = 450000 кг 

Q = 4200 * 450000 * 5 = 9450000000 Дж = 0,0945 ТДж