Каким электрическим зарядом обладает конденсатор емкостью 2000 мкф,если напряжение между его

обкладками 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.
Q=C*U=2*10^-3*12=24*10^-3 Кл
=============
Отвечает Храмова Юля.
C = q / U ----------------> q = C * U 

C - ёмкость ( 2000 мкФ = 0,002 Ф ) 
U - напряжение ( 12 В ) 

q = 0,002 * 12 = 0,024 Кл