какое давление оказывает на дно аквариума с водой кубик со стороной 10см из алюминия? плотность

алюм 3г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
P=ρgh
где Р - давление, ρ - плотность(плотность алюминия = 2.7 г/см³=2700кг/м³) , h - высота(10 см=0.1м)
Р= 2700*10*0.1=2700Па
Ответ:2700Па