Какая требуется сила чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 тонна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.
Найдем V плиты: 1000/2600 = 0,385 м^3 (приблизительно) F для удержания: pgV = (2600 - 1000) * 9,8 * 0,385 = 6036,8 Н = 6,0368 кН (приблизительно). Ответ: 6,0368 кН