В электрической схеме два резистивных элемента соединены последовательно. Чему равно напряжение на

входе при силе тока 0,1 А, если R1 = 100 Ом; R2 = 200 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Влад.
При последовательном соединении резисторов Rобщ = R1 + R2 = 100+200 =300 Ом.
Напряжение U на внешнем участки цепи равно сумме падений напряжения на R1  и R2  т.е  U общ = U1+U2 =  I * Rобщ = 0.1* 300 = 30 В.