ток силой I= 2 А течет через проводник с сопротивлением 3 Ом. Какой силы ток потечет через регистр

с сопротивлением 2 Ом , параллельно подключенный к проводнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
I = U / R 

U - напряжение 
R - сопротивление 

U = R1 * I1 = 3 * 2 = 6 B 

1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/3 + 1/2 = 0,33 + 0,5 = 0,83 = 1/0,83 ≈ 1,2 Ом 

I = 6 / 1,2 = 5 A