Мощность утюга 2000ВТ Рассчитать работу утюга за месяц и стоимость электроэнергии.При тарифе 3

рубля 1 копейка

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
E = P * t 

P - мощность ( 2000 Вт ) 
t - время ( в месяце 28 дней , в дне 24 часа ------------> 28 * 24 = 672 ч ) 

E = 2000 * 672 = 1344000 Вт * ч = 1344 кВт * 3,1 = 4166,4 руб