6. Температура идеального газа понизилась от = 567 ْC до = 147 ْС. При этом средняя кинетическая

энергия молекул газа: 1) Уменьшилась в 2 раза 2) Уменьшилась в 3,85 раза 3) Не изменилась 4) Увеличилась в 3,85 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.
E(кин)=3/2 K*T
переведем в кельвины (567+273=840; 147+273=420)
Температура уменьшилась в два раза => ответ 1, уменьшилась в два раза, т.к. величины прямопропорциональны.