На какой частоте суда передают сигнал бедствия sos,если по международному соглашению длина

радиоволны должна быть 600м

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
С=3*10^8   л=600
v=c/л=3*10^8/600=5000 Гц  (5 кГц)