В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и

16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ С ВОПРОСОМ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
1) 360 : 8 = 45 раз по 8 елей
2) 18 × 45 = 810 (клёнов)
3) 16 × 45 = 720 (лип)
4) 360 +810 + 720 = 1890 деревьев всего в питомнике
Отвечает Ахметова Дана.
Ели-360 деревьев,на каждые 8 приходилось по 18 клёнов и 16 лип.
Решение:
1) 360:8=45(групп)-всего у нас 45 групп в которые входит по 8 деревьев
2) 18*45=810(деревьев)-клёнов
3)16*45=720(деревьев)-лип
4)810+720+45=1890(деревьев)-всего
Ответ: 1890 елей,клёнов и лип вырастили в питомнике.