Определите объём куска металла, на который в керосине действует Архимедова сила равная 1,2Н


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
FA = p * g * V -----------------> V = FA / p * g 

FА - Архимедова сила ( 1,2 Н ) 
р - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 1,2 / 800 * 10 = 1,2 / 8000 = 0,00015 м³