На тело с объемом 1дм^3 действует при погружении в жидкость выталкивающая сила 6,96 Н. Какая это

жидкость. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тушнов Евгений.
Дано:
V=1дм³=0.001м³
F(A)=6,96Н
g=10Н/кг
Найти:наименование жидкости:
Решение:
F(A)=pgV
p=F(A)/gV=6,96Н/0.001м³*10Н/кг=696кг/м³-бензин
Ответ:696кг/м³-бензин