определите количество теплоты выделяемое в проводнике с током за 1,5 минуты если сила тока а=5А , а

напряжение 200В

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Закон Джоуля-Ленца:
Q=I²Rt
R=U/I=200В/5А=40Ом
Q=5²А*40Ом*90сек=90000Дж=90кДж
Ответ:
90000Дж=90кДж