Можете ли вы гвоздем оказать давление, равное 100000 кПа ? Рассчитайте, какую силу для этого надо

приложить к шляпке гвоздя, если площадь острия гвоздя равна 0,1 мм²

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
P =   \frac{F}{S} ------------------> F = p * S 

p - давление ( 100000 кПа = 100000000 Па ) 
S - площадь ( 0,1 мм² = 0,0000001 м² )

F = 100000000 * 0,0000001 = 10 H 
Отвечает Аверьянов Серёжа.
P=F\S

F=P*S=100000000*0.0000001=10N