Оцените разницу температур у подножья водопада и у его вершины, если высота водопада 84 м?

Считайте, что половина энергии идет на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.
0,5*m*g*h=c*m*dt
dt=0,5*g*h/c=0,6*10*84/4200=0,1 C