Каково напряжение на лампочке, включённой в ёлочную гирлянду, если её сопротивление 20 Ом и через

неё протекает ток 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
Закон Ома:
I=U/R,отсюда выражаем напряжение(U)
U=IR=0,5А*20Ом=10В
Ответ:10В
Отвечает Филенко Яна.
Согласно Закону Ома: I=U/R⇒ U=IR
U=0,5 А*20 Ом= 
10 В