какое количество теплоты выделется в резисторе с сопротивлением 100 Ом включеном в сеть 60 Вт за

10мин

Ответы на вопрос

Отвечает Каширин Алексей.
10мин - 0.1 часа
Q = I^2*R*T
Q = 60^2 * 100 * 0.1 = 36000 Дж