Скорость автомобиля 90 км/ ч .Апредилить длину пути за 45минут


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
S=Vt - формула пройденного пути
V=90 км/ч
t=45 мин

1 ч=60 мин
45 мин=45/60 ч=3/4 ч

S=90*3/4=67.5 км

Ответ:67.5 км.