Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0.05 м/с. Груз какой массы может поднять этот кран

если мощность мотора 1,5 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
N=A/t , где A=FS
N=FS/t, где S/t=v - скорость
N=Fv⇒F=N/v
F=1500 Вт / 0,05 м/с = 30000 Н
F=mg⇒m=F/g
m=30000 Н / 10 Н/кг = 3000 кг = 3 т

Ответ: груз массой 3 тонны может поднять кран
Отвечает Колотовкина Полина.
P =   \frac{A}{t}  \frac{F * S}{t} F *  \frac{S}t} = F * v  ---------------> F =   \frac{P}{v}

P - мощность ( 1,5 кВт = 1500 Вт )
v - скорость ( 0,05 м/c )

F =   \frac{1500}{0,05} = 30000 H 

F = m * g ---------------------. m =   \frac{F}{g}

F - сила ( 30000 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m =   \frac{30000}{10}  = 3000 кг = 3 т 

Ответ: 3 т