А.7 . Тело массой 210 г состоит из вещества плотностью 7 г/см³. Каков объём этого тела? 1) 3

см³ 2) 0,3 м ³ 3) 3 м³ 4) 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано:
m(масса)=210 г
ρ(плотность)=7 г/см³
V(объём)=?

Решение:
ρ=  \frac{m}{V} , отсюда V=  \frac{m}{p}

Вычисление:
V(объём)=  \frac{210}{7} = 30см³

Ответ: вариант 4) 30см³.
Отвечает Самокишин Дима.
V =   \frac{m}{p}

m - масса ( 210 г )
р - плотность ( 7 г / см³ )

V =   \frac{210}{7} = 30 см³ - 4)