Тело выронили с высоты 5м. Определить время полета, скорость, с которой тело упадет на землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
Дано h=5 м    t- ?       V- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√10/10=1 с

V=g*t=10*1=10 м/с