Велосипедист проехал 20 км со скоростью 20 км/ч, а затем ещё 15 км со скоростью 10 км/ч. Какова его

средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лизякина Настя.
V=s/t t=s/v
t1=20км/20км/ч=1ч
t2=15км/10км/ч=1,5ч
Vсредняя=(15км+10км)/(1ч+1,5ч)=10км/ч