Помогите решить!!! Ученик налил m1=3л воды, имеющей температуру t1=80°С, в кастрюлю. После

установления тепловой о равновесия с кастрюлей вода охладилась до t2=60°С. Если в другую такую же кастрюлю налить некоторое количество воды при температуре t3=100°С, то она остынет до t4=40°С. Считая, что пустые кастрюли имеют температуру t0=20°С и что потери теплоты во время установления равновесия несущественны, определитель массу воды m2, налитой во вторую кастрюлю. Плотность воды равна p=1000кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
3 л воды = 3 кг (0,003 м^3 * 1000 кг/м^3)

3 кг воды ---20 С (80-60)
Х кг кастрюли ---40 С (60-20)
изм. Т обратно пропорционально отношению масс
Х/3 = 1/(40/20)
Х = (1/(40/20))*3 =1,5 кг

Y кг воды ---60 (100-40)
1,5 кг кастрюли ---20 (40-20)
Y/1,5 = 1/(60/20)
Y = (1/(60/20))*1,5 = 0,5кг  

Ну, как-то так. Оформить по школьным правилам не могу,  давно их забыл