электрон влетает перпендикулярно направлению магнитного поля с индукцией 2,85*10^-2 тл со скоростью

10^6 м/с. определите силу лоренца.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
F=q*B*V=1,6*10^-19*2,85*10^-2*10^6=4,56*10^-15 Н