Два когерентных источника волн колеблются в одинаковых фазах. Каков результат интерференции на

прямой, перпендикулярной середине отрезка, соединяющего источники? Каким будет результат интерференции, если источники колеблются в противовесах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоняк Богдан.
В любой точке прямой проведенной через середину отрезка будет наблюдаться максимум интерференции так как d2-d1=л*k=0
при k=0 условие выполняется для любых длин волн
Если источники колеблются в ПРОТИВОФАЗЕ то будет наблюдаться МИНИМУМ интерференциии