путник 5 км шёл со скоростью 2 км в час, затем 2 км - со скоростью 4 км в час. какова его средняя

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.
V = s / t = (s1 + s2) / (t1 + t2) = (s1 + s2) / (s1/v1 + s2/v2) = (s1 + s2) *v1*v2/(s1*v2+s2*v1) = 2.3 км/ч.
Ответ: 2.3 км/ч