Стальная деталь массой 500г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов цельсия..Чему

равно изменение внутренной энергий детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Мария.
Q= c*m*(t2-t1)=460*0,5*20=4600 Дж
Отвечает Кузьмина Наталья.
Масса детали - 0,5 кг 
Чтобы нагреть ее на 1 градус понадобится 0,5*500 = 250 Дж 
А на 20 градусов - 250*20 = 5000 Дж 
Ответ 5000 Дж 

Q = c*m*t = 500*0.5*20 = 5000 Дж 
где с - удельная теплоемкость, 
m - масса детали 
t - изменение температуры. 
Если деталь нагрелась на 20 градусов, значит ей сообщили 5000 Дж теплоты. На столько увеличилась ее внутренняя энергия.