Длина провода,подводящего ток к потребителю,30м. Какое сечение должен иметь медный провод,если при

силе тока 160 А напряжение на его концах 8 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

Для начала нужно найти сопротивление: R=U:I=8:160=0.05ом
Вторая формула сопротивления R=PL/S 
pl/s=0.05  Ом 
S=pl/0.05=0.51/0.05=10.2 мм²

Отвечает Салтыков Семён.

Дано:
L = 30м
I = 160A
U = 8B
p = 0.017 Ом*мм^2/м
___________________

S - ?

решение:

R = pL/S

R = U/I
pL/S = U/I
U*S=p*L * I
S = p * L * I / U
S = 0,017 Ом * мм^2 / м * 30м * 160А / 8В=10,2 мм^2