ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!! Площадь поршней гидравлического пресса S1=10 см2 ,S2=30 см2.Какую силу F

нужно приложить к меньшему поршню,чтобы больший поднял груз весом 900 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.
S1/s2=F2/F1
s1*F1=s2*F2
F1=s2*F2/s1
F1=30*900/10=2700Н