тело массой 5 кг движется в соответствии в уравнением V=5+t. Найдите импульс тела через 10с после

начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
T в формуле скорости это время, значит в момент времени в 10 сек V будет равным V=5+10=15; Формула импульса: Р=m*v= 10*15=150 кг * м/с Ответ 150кг*м/с