Частота колебании в волне голубого света в вакууме 6*10^10 МГц. Найти длину волны голубого света


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
Дано  v=6*10^16 Гц     л- ?

V=л*v

л=V/v=3*10^8/6*10^16=0,5*10^-8 м

числа даны от фонаря ( потому что степень должна быть -6)