На какой высоте летит самолет, если после подъема с поверхности Земли показание барометра в кабине

летчика уменьшилось на 965,7 Па? Нужно брать плотность воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Плотность воздуха при 0 градусов Цельсия 1,293 кг/м^3
воспользуемся формулой P=pgh, где р-плотность воздуха
тогда h=P/pg=965,7/(9,81*1.293)=76 метров
Результат упрощен, поскольку не использовалась экспоненциальная и температурная зависимость давления воздуха с изменением высоты.