На тренировке спортсмен пробежал 3,5 круга радиусом 50 м. Определите путь и модуль его перемещения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.
Модуль перемещения равен 0.5 длины круга т.е. S=0.5*2  \pi R=157м
Путь равен 3.5 длинам круга т.е S=3,5*2  \pi R=1100м=1.1км